当前位置:首页 > 论文成果 > 1999年论著目录

1999年论著目录
著作与编译作
  1. 徐光辉、程 侃,运筹学基础手册(合作者:刘彦佩),科学出版社,1999年3月。
  2. 杜金观,应用时间序列分析(编著合作者:王炜 伍尤桂 李 元),广西师范大学出版社,1999年9月

论文

  1. 曹晋华,可靠性理论,运筹学基础手册,科学出版社,1999, pp517-589
  2. 常维宝,"数字地球"的数学模型与时空坐标系统研究,(合作者:李琦,尹连旺,承继成),中国图象形学报,1999,第4卷(A)版 增刊,pp6-8
  3. 程侃,应用随机过程,运筹学基础手册,1999,科学出版社, pp406-450
  4. 程侃,库存论(合作者:严 颖),运筹学基础手册,1999,科学出版社,pp592-636
  5. 陈培德,秘书问题,数学通报,1999,第4期,pp45-46
  6. 陈培德,一个新颖不等式的加强,数学通报,1999,第7期, pp40-40
  7. 崔晋川,关于投资预测模型的一个新算法(合作者:刘宏超 张永强),第三界中国青年运筹与管理学者大会论文集,1999, pp501-506
  8. 崔晋川 常维宝,WebGIS的智能代理系统IAS(合作者:李 琦),中国图象图形学报,1999,第4卷(A版)增刊,pp76-78
  9. 堵丁柱,组合最优化(合作者:刘彦佩),运筹学基础手册,1999, 科学出版社,pp125-165
  10. 董 昭,一般拓扑空间上Fellor半群所对应的马氏过程的构造,纯粹数学与应用数学,1999,第15卷第3期,pp33-47
  11. 方碧琪,Dirichlet先验的信息比,应用数学学报,1999,第22卷第2期,pp271-277
  12. 方碧琪,北京市各区县经济分析的聚类方法,(合作者:汪永新),北京市各区县经济分析的聚类方法,1999,第18卷,第1期,pp25-30
  13. 巩馥洲,董 昭,局部凸空间上检验函数与广义函数空间的嵌入定理及其应用,数学学报,1999,第42卷,第2期,pp335-342
  14. 郭绍僖,计算机随机模拟(合作者:任 重),运筹学基础手册,1999,科学出版社,pp772-804.
  15. 韩乔明,解半定规划的二次摄动方法,应用数学学报,1999, 第22卷 第1期,pp84-90.
  16. 胡晓予,随机康托集的概率性质,应用数学学报,1999,第22卷 第4期,pp599-606
  17. 赖炎连,变分不等式的几类求解方法(合作者:简金宝),高校应用数学学报,1999,第14卷A辑第2期,pp197-211
  18. 雷光耀,并行多裂AOR迭代法的收敛定理(合作者:黎 稳),应用数学学报,1999,第22卷 第2期,pp278-283
  19. 雷光耀,黄朝晖,高阶ICCG误差阵模与条件数的估计,计算物理,1999,第16卷 第3期,pp279-285
  20. 刘建庸,刘 克,非平稳MDP平均模型及其滚动式算法(合作者:郭先平),系统科学与数学,1999,第19卷 第4期,pp439-446
  21. 刘 克,刘建庸,Markov 决策规划,运筹学基础手册,1999, 科学出版社,pp638-693
  22. 刘 克,一类单周期预、决策定货模型(合作者:严厚民),第 3界中国青年运筹与管理学者大会论文集,1999,pp478-481
  23. 马立明 张鲁明 常谦顺,带补偿C非协调板元的多重网格法,应用数学,1999,Vol.12, No.1, pp1-5
  24. 那吉生,多准则决策的出入流方法及应用,中国管理科学,1999,第7卷专辑,pp65-71.
  25. 全安寿、崔晋川、刘宏超、宋红萍、汤映杰,基于小波网络和多模块网络的数字识别,第七界全国汉字识别学术会议论文集, 1999,pp40-46
  26. 孙六全,左截断右删失下一类泛函估计的渐近性质(合作者:郑忠国),系统科学与数学,1999,第19卷 第1期,pp95-105
  27. 孙六全、朱力行,随机删失数据下核密度估计的Berry-Esseen界,数学学报,1999,第42卷 第4期,pp627-636
  28. 王长钰、韩继业,非光滑半无限规划极大熵方法的稳定性,中国科学(A辑),1999,第29卷 第7期,pp593-599
  29. 王长钰,半无限规划问题的一个有效解法(合作者:周广路、张玉忠),计算数学,
  30. 1999,第21卷 第1期,pp1-8
  31. 王世坤、余其煌,有界星形域上的全纯映照成为星形映照的判别准则(合作者:龚 升),数学学报,1999,第42卷 第1期,pp13-16
  32. 吴国富,经济系统的预期不确定性与模型选择(合作者:孙传忠、魏凤荣),系统工程理论与实践,1999,No.12,pp48-51.
  33. 项静恬,时间参数加权的递归正权组合预测方法及其在气候预测中的应用(合作者:刘海波、陈国珍、赵振国),数理统计与管理,1999,第18卷 第3期,pp35-39.
  34. 项静恬,灾变预测方法及其应用(合作者:赵振国、陈国珍),气候学研究-气候与环境,1999,pp37-44.
  35. 项静恬,最优加权组合预测方法在气候预测中的应用研究(合作者:刘海波、苏炳凯),气象,1999,第25卷 第11期,pp20-24.
  36. 潘一民,项静恬,概率论现代化的丰碑-概率论公理化体系的建立,科学的丰碑-20世纪重大科技成就纵览,1999,pp261-264
  37. 项静恬,应用时间序列数学模型对社会消费品指数的规律进行研究和预测(合作者:李宝慧、田 谨、安新莉),统计教育,1999,第5期,pp28-30
  38. 项静恬,综合决策方法在1998年迅期预报中成功运用(合作者:陈国珍 刘海波 赵振国),数理统计与管理(增刊),1999,pp208-211
  39. 项静恬,多种时间序列建模及组合预测的比较和改进(合作者:田 谨 陈殿斌),中国现场统计研究会第9界学术年会论文集,1999,pp171-174
  40. 项静恬,一种气候预测综合决策的方法-递归正权综合决策法(合作者:陈国珍 刘海波 赵振国),大气科学,1999,第23卷 第5期,pp551-558
  41. 谢佐恒 王贻仁 张锁春,夸克相变对II型超新星转移能量的影响(合作者: 汪惟中),天体物理学报,1999,第19卷 第4期,pp393-400
  42. 徐光辉,绪论,运筹学基础手册,1999,科学出版社,pp1-11
  43. 徐光辉,随机服务系统(合作者:何启明),运筹学基础手册,1999,科学出版社,pp451-512
  44. 余其煌,多复变数的Schwarz导数(V)(合作者:龚 升 郑学安),数学学报,1999,第42卷 第2期,pp215-226
  45. 俞元洪,具连续变量差分方程的零点分布(合作者:周 勇),数学年刊,1999,第20卷A辑pp295-300
  46. 俞元洪,非线性中立型时滞差分方程解的渐近性(合作者:杨绥民 林诗仲),系统科学与数学,1999,第19卷 第2期,pp129-133.
  47. 俞元洪,一类泛函微分方程解的一致有界性(合作者:任崇勋 王绪材),吉林大学自然科学学报,1999,第2卷 第2期,pp28-31.
  48. 俞元洪,关于超二次拉格朗日系统周期解的一个注记(合作者:李成岳 刘正荣),应用数学学报,1999,第22卷 第3期,pp392-397.
  49. 俞元洪,变系数函数方程的振动性(合作者:周 勇),系统科学与数学,1999,第19卷第3期,pp348-352.
  50. 俞元洪,二阶非线性中立型微分方程的振动性和渐近性(合作者:王志斌 逯燕玲),数学的实践与认识,1999,第29卷 第3期,pp24-28.
  51. 俞元洪,二阶非线性中立型时滞差分方程的正解(合作者:关新平 杨 军),应用数学学报,1999,第22卷 第3期,pp383-391.
  52. 张立平,变分不等式问题的全局收敛性算法(合作者:孟令和),数学杂志,1999,第19卷第2期,pp137-142.
  53. 张鲁明、常谦顺,非线性Schrodinger方程的守恒数值格式,计算物理,1999,Vol.16, No.6,pp661-668。
  54. 张鲁明、常谦顺,带五次项的非线性Schrodinger方程的守恒数值格式,应用数学,1999,Vol.12, No.1, pp65-71。
  55. 张鲁明、常谦顺,Klein-Gordon方程初边值问题的一种新的差分方法,计算物理,1999,Vol.16, No.3,pp286-294
  56. 张锁春 谢佐恒 王贻仁,对Ⅱ型超新星激波波后出现振荡现象的分析(合作者:王惟中),中国学术期刊文摘(科技快报),1999,第5卷 第2期,pp189-190.
  57. 张锁春,计算周期解的数值方法,计算物理,1999,第16卷 第4期,pp337-345.
  58. 张锁春 谢佐恒 王贻仁,II型超新星瞬发爆炸成功的简单判据(合作者:汪惟中),天体物理学报,1999,第19卷 第2期,pp163-170.
  59. 张锁春、周天寿,激励介质的波型研究(Ⅲ)--三维涡卷波型的研究,非线性动力学学报,1999,Vol.6,No.3, pp187-195
  60. 章祥荪,非线性规划,运筹学基础手册,1999,科学出版社,pp168-258
  61. 章祥荪,管理信息系统,运筹学基础手册,1999,科学出版社,pp806-855
  62. 张子范 周天寿 郑作环 张锁春,耦合俄勒冈振子的正定态、特征值及相内解,非线性动力学学报,1999,第6卷 第2期,pp139-145.
  63. 郑作环,强似梯度流的存在性,数学学报,1999,第42卷 第4期,pp623-626.
  64. 郑作环 , 流中的吸引子、链回复集和极限集 , 中国科学 ( A辑),1999,第29卷 第2期,pp114-120.
  65. 周天寿 张子范 郑作环 张锁春,俄勒冈振子极限环的唯一性,数学学报,1999,第42卷第6期,pp962-964.
  66. 周子康,基于Black-Scholes期权定价公式的债转股比例分析(合作者:杨春鹏),管理现代化,1999年第5期,pp9-11.
  67. 周子康,股权回购合约对债转股比例的影响研究(合作者:杨春鹏),管理前沿,1999,第6期。Pp24-26
  68. 周子康 周 勇 孙六全 刘民慧,财政政策相对有效性分析,预测,1999,第18卷 第4期,pp5-8.
  69. 卓新建 章祥荪,用Hopfield-型神经网络解四色猜想问题,运筹学学报, 1999,第3卷 第3期,pp35-43.
  70. An Hongzhi, A test of conditional heteroscedasticity in time series (With Chen Min), Science in China (Series A ),1999,Vol.42 No.1,pp26-37.
  71. An Hong Zhi, Multi-step prediction for nonlinear autoregressive models based on empirical distributions ( With Meihui and Zhidong Bai ), Statistica Sinica ,1999, Vol.9, pp559 - 570.
  72. Cao Daomin , On the existence of multipeaked solutions to a semilinear Neumann problem ( With T.Küpper ) , Duke Mathematical Journal ,1999 ,Vol. 97, No.2 , pp261 - 300.
  73. Cao Daomin, Solutions with multiple peaks for nonlinear elliptic equations(with Ezzat S.Noussair and Shusen Yan) , Proceedings of the Royal Society of Edinburgh, 1999,129A,pp235-264.
  74. Chang Qianshun, Shuqing Ma and Guangyao Lei, Algebraic multigrid method for queueing networks, Intern. J. Computer Math, 1999,Vol.70, pp.539-552.
  75. Chang Qianshun, The Finith Element Method for Hyperbolic Conservation Laws (with Yu Xijun and Fu Hongyuan), Chinese Journal of Computational Physics,1999,Vol.16, No.5, pp457-466.
  76. Chang Qianshun, Difference Schemes for Solving the Generalized Nonlinear Schrodinger Equation(with Erhui Jia and W.Sun), Journal of Computational Physics 148,1999,pp397-415.
  77. Chen Min and An Hongzhi, The probabilistic properties of the nonlinear autoregressive model with conditional heteroskedasticity , Acta Mathematicae Applicatae Sinica,1999,Vol.15, No.1, pp9-17.
  78. Cui Jinchuan and Chang Weibao, Intelligent Agent System On Web Gis(with Qi Li), Towards Digital Earth―Proceedings of the International Symposium On Digital Earth Science Press, 1999,Vol.I,pp513-514.
  79. Ding Xiangmao, Free Boson Representation of Dyh(sι2)К and the Deformation of the Feigin - Fuchs ( With Zhao Liu), Commun. Theor. Phys. (Beijing, China ), 1999, Vol.32, pp103-108.
  80. Ding Xiaqi and Huang Feimin, Non-classical generalized solutions for some hyperbolic systems ( Li Caizhong ), Systems Science and Mathematical Sciences,1999,Vol.12,pp1-13.
  81. Ding Xiaqi and Luo Peizhu, Generalizes expansions in Hilbert space , Acta Mathematica Scientia, 1999,Vol.19, No.3, pp241- 250.
  82. Du Dingzhu, Interconnecting Highways(with Frank K.Hwang and Guoliang Xue), SIAM J.Discrete Math, 1999,Vol.12, No.2, pp.252-261.
  83. Du Dingzhu,On rearrangeabieity of MultiMate clas networks(with G.Lin etal),SIAM J.of Comput,28(1999)1225-1231.
  84. Du Dingzhu, Fault tolerant properties of pyramid networks(with Cao, Etal),IEEE Trans.Camput, 48(1999)88-93.
  85. Du Dingzhu, On MultiMate rearrangeable clas networks(with Hwang etal), SIAM J.Comput,28(1999)464-471.
  86. Du Dingzhu,O(nlogn)-average time algorithm for shortest network under giuentopology, Algorithkmca, 23(1999)354-362.
  87. Du Dingzhu, On optimizing the satisfiability prsblern, Journal of Computer science and Technology, 14(1999)1-17.
  88. Du Dingzhu, Line graph iterations and diameter vulnerability, 台湾数学杂志,3(1999)281-290
  89. Fang Bi-Qi, On singular matrix variate beta distribution, Acta Mathematicae Applicatae Sinica, 1999, Vol. 15, No.2 pp220-224.
  90. Fang Kaitai and Tian Guoliang , Uniform design over a convex polyhedron ( With Xie Minyu) Chinese Science Bulletin , 1999 ,Vol.44, No.2 , pp112-114.
  91. Fang Weiwu, A Measure of Information Discrepancy and an Application in the DNA Study, 中国学术期刊文摘(科技快报),1999,Vol. 5, No. 8, pp1028-1029.
  92. Han Jiye and Han Qiaoming, A globally convergent trust region algorithm for optimization with general constraints and simple bounds ( With Chen Zhongwen ), Acta Mathematicae Applicatae Sinica, 1999,Vol. 15, No. 4,pp425-432.
  93. Hu Xiaoyu, Multifractal analysis of the occupation measures of a kind of stochastic processes , Stochastic processes and their Applications , 1999,Vol. 80 , pp249-269.
  94. Hu Wenfeng and Wang Jianfang, Partitioning circulant graphs into isomorphic linear forests, Acta Mathematicae Applicatae Sinica, 1999, Vol. 15, No. 3 pp321-325.
  95. Lai Yanlian, A generalized projection quasi-Newton method for nonlinear optimization problems (With Ziyou Gao and Guoping He ), Annals of Operations Research, 1999 Vol.87, pp353 - 362.
  96. Lau Y. K.,Order parameter in the critical phenomena of Kerr-Newman black holes (With Z. X. Huang) , Physics Letters A , 1999,Vol. 259, pp1-6.
  97. Lau Y. K., Einstein-Maxwell Spacetime with Two Commuting Spacelike Vector Fields and Newman-Penrose Formalism (With Z.Q.Kuang and X.N.Wu ) , General Relativity and ravitation, 1999,Vol. 31, No. 9, pp1327-1342.
  98. Li Quanlin and Cao Jinhua , Conditional Stochastic Decompositions in the M / M / C Queue with Server Vacations (With Naishuo Tian ) , Commun. Statist. - Stochastic Models ,1999,Vol. 15, No.2, pp367-377.
  99. Liu Bin, Order-Fulfillment Performance Measures in an Assemble-To-Order System with Stochastic Leadtimes (With Jing-sheng Song And Susan H. Xu ) , Operations Research , 1999 ,Vol. 47, No. 1 , pp131-149.
  100. Liu Bin and Cao Jinhua, Analysis of A Production-Inventory System with Machine Breakdo-wons and Shutdowns, Computers & Operations Research, 1999,Vol.26, pp73-91.
  101. Liu Cong-xin and Wang Shi-kun, Classification of solutions to the reflection equation for two-component systems ( with Guo-xing Ju and Ke Wu ), J.Phys.A:Math.Gen.1999,Col. 32,pp3505-3523.
  102. Liu Ke, Weighted discounted Markov decision processes with perturbation, Acta Mathematica Applicatae Sinica, 1999, Vol. 15, No.2, pp183-189.
  103. Liu Ke , A Review on Markov Decision Processes ( With J. A. Filar ), Chinese Science Bulletin, 1999, Vol. 44 , No. 7, pp672-
  104. Liu Ke , Weighted Markov Decision Processes with Perturbation (With J .A. Filar ) , Mathematical Methods of Operations Research , 1999, Vol. 49 , No. 3.
  105. Luo S.L. and Yan J.A., A complex scaling approach to sequential Feynman integrals, Stochastic Processes and Their Applications, 1999, Vol. 79, pp287 - 300.
  106. Sun Liuquan and Zhou Yong, Strong Limit Theorems for Oscillation Moduli of PL-Process and Cumulative Hazard Process under Truncation and Censorship with applications , Acta Mathematica Sinica , English Series , 1999 ,Vol.15,No.2 , pp235-244.
  107. Sun Liuquan , Strong Representations of the Survival Function Estimator on Increasing Sets For Truncated and Censored Data (With Zheng Guozhong ), Acta Mathematica Scientia,1999,Vol. 19, No. 3, pp251-260.
  108. Sun Liuquan, The Asymptotics of the Integrated Square Error for the Kernel Hazard Rate Estimators With Left Truncated and Right Censored Data ( With Zheng Zhongguo ) , Systems Science and Mathematical Sciences , 1999 ,Vol.12 , No. 3 , pp251-262.
  109. Sun Liuquan , Bahadur Representation of the Kernel Quantile Estimator Under Truncated and Censored Data ( With Zheng Zhongguo ), Acta Mathematicae Applicatae Sinica , 1999 ,Vol.15, No. 3, pp257-268.
  110. Tian Guoliang and Fang Kaitai, Uniform designs for mixture-amount experiments and for mixture experiments under order restrictions, Science in China (Series A),1999,Vol. 42,No.5,pp456-470.
  111. Wang Changyu , A Maximum Entropy Method for Constrained Semi - Infinite Programming Problems ( with Zhou Guanglu and Shi Zhenjun ) , Systems Science and Mathematical Sciences, 1999, Vol. 12, No. 3 , pp204-209.
  112. Wang Changyu and Han Jiye,The stability of the maximum entropy method for nonsmooth semi-infinit programmings , Science in China ( Series A ) , 1999, Vol.42 , No. 11 , pp1129 -1136.
  113. Wang Jianfang , An Upper Bound for Independent Domination Number ( with Liang Sun ) , Journal of Combinatorial Theory ( Series B ) , 1999 , Vol. 76 , pp240-246.
  114. Wang Jianfang , Paths and cycles of hypergraphs ( with Tong T. Lee ), Science in China (Series A), 1999,Vol. 42, No. 1, pp1-12.
  115. Xu Pengcheng and Qianshun Chang, Homoclinic Orbit for the Cubic- Quintic Ginzburg-Landau Equation, Chaos,Solitons & Fractals ,1999 , Vol. 10,No.7, pp1161-1170.
  116. Xu Guanghui ( Hsu Guang-Hui ) , Algorithms for Markov stochastic models, Chinese Science Bulletin, 1999, Vol. 44, No. 2, pp97-100.
  117. Xu Guanghui ( Hsu Guang-Hui ) , First passage times for multidimensional denumerable state Markov processes (wits Xu Deju ) , Chinese Science Bulletin , 1999 , Vol. 44 , No.11, pp970-980.
  118. Yan Guiying , A New Result on Alspach's Problem , Graphs and Combinatorics , 1999 , Vol.15 , pp365-371.
  119. Yan Guiying, Approximation of Polygonal Curvcs in 3-Dimcnsional (with Yu-lin Chin and Cao-an Wang), Proceedings of Future Telecommunications Forum,1999,pp.223-226.
  120. Yan Guiying and Wang Jianfang, Application of (0,f)-Factorization on the scheduling of File Transfcrs(with Jiaofeng Pan), Proceedings of Future Telecommunications Forum,1999,pp.412-416.
  121. Yan Jia-an , A Comparison Theorem for Solutions of Backward Stochastic Differential Equations (with Cao Zhigang), Advances in Mathematics, 1999,Vol.28, No.4, pp304-308.
  122. Yang Shuli ,Two dimensional Riemann problem for gas dynamics system in three pieces ( with Jie-quan Li ) , Journal of Computational Mathematics , 1999 , Vol. 17, No. 3 , pp327-336.
  123. Yu Yuanhong , Oscillation Criteria for a Nonlinear Hyperbolic Equation Boundary Value Problem (with Peiguang Wang ) , Applied Mathematics Letters , 1999, Vol. 12 , pp91-98.
  124. Yu Yuanhong, Further results on the existence of periodic solutions To ddes with multiple lags (with Ge Weigao), Acta Mathematicae Applicatae Sinica , 1999,Vol.15, No. 2 , pp190-196.
    Yu Yuanhong, On the Stability for A Class of Discrete Dynamical Systems ( with Yang Suimin), Journal of Mathematical Study , 1999 ,Vol. 32 , No.2 , pp161-165.
  125. Yu Yuanhong, Oscillation of Differential Equations with Deviating Arguments ( with Yong Zhou ) , Mathematical Theory and Application , 1999 ,Vol.19 , No.2 , pp116-118.
  126. YuYuanhong , Oscillation Criteria for Second Order Nonlinear Delay Difference Equations ( with Zheng-Rong Liu and Wen-Deng Chen ) , Kyungpook Math. J. ,1999, ol.39, pp127-132.
  127. Yu Yuanhong, Comparison criteria of positive solutions for a neutral difference equation with positive and negative coefficients (with Guan Xinping and Yang Jun ) , Acta Mathematicae Applicatae Sinica , 1999, Vol.15, No.3 , pp326-332.
  128. Yu Yuanhong , On the distance between adjacent zeroes of solutions of first order neutral differential equations ( with Yong Zhou and Binlu Feng ) , Demonstratio Mathematica , 1999 ,Vol.XXXII, No.1, pp31-40.
  129. Yu Yuanhong ,On the oscillation of solutions of first order differential equations with deviating arguments ( with Zhou Yong ) , Acta Mathematicae Applicatae Sinica , 1999, Vol. 15, No.3,pp297-302.
  130. Yu Yuanhong , The extinction in nonautonomous prey-predator Lotka-Volterra systems ( with Teng Zhidong ), Acta Mathematicae Applicatae Sinica , 1999 , Vol.15 , No.4, pp401-408.
  131. Yu Yuanhong, On the strictly positive solutions of nonautonomous Kolmogorov competition systems ( with Teng Zhidong ) , Appl. Math. J.Chinese Univ. Ser. B, 1999,Vol. 14, No.3, pp283-292.
  132. Yu Yuanhong, Oscillation Properties of Solutions of Neutral Parabolic Differential Equations ( with Zhengrong Liu and Raymond Gerard ), Soochow Jourmal of Mathematics, Vol.25, No.3, pp.259-271.
  133. Yu Yuanhong , Oscillation Properties of Solutions of Neutral Parabolic Differential Equations ( with Zhengron Liu and Raymond Gerard ) , Soochow Journal of Mathematics , 1999,Vol. 25, No.3 , pp259-271.
  134. Zhang Liping, An algorithm for continuous type optimal spherical facility location problem (with Wang Changyu ), Systems Science and Mathematical Sciences, 1999, Vol.12, No.3,pp210-215.
  135. Zhang Xiang-Sun and Cui Jin-Chuan , A project evaluation system in the state economic information system of China, Intl.Trans.in Op.Res.1999, Vol.6, pp441-452.
  136. Zhao Yunbin and Han Jiye, Iteration complexity of an interior-point algorithm for nonlinear P*-complementarity problems (with Zengzhu Xu ) , Intern. J. Computer Math, 1999, Vol. 70, pp699-715.
  137. Zhao Y.B. and Han J.Y. , xceptional Family of Elements for a Variational Inequality Problem and its Applications , Journal of Global Optimization , 1999, Vol.14, pp313-330.
  138. Zhao Y. B. And Han J.Y., Exceptional Families and Existence Theorems for Variational Inequality Problems (with H.D.Qi ), Journal.of Optimization Theory and Applications, 1999,Vol. 101, No. 2 , pp475-495.
  139. Zhao Y. B. and Han J.Y., Two Interior-Point Methods for Nonlinear P* (τ) - Complementarity Problems , Journal of Optimization Theory and Applications , 1999, Vol.102, No.3, pp659-679.
  140. Zhou Yong and Sun Liuquan , The almost sure behavior of the oscillation modulus for PL-process and cumulative hazard process under random censorship ( with Paul S.F.YIP ), Science in China (Series), 1999,Vol.42, No.3, pp225-237.
  141. Zhu Yaochen, Algebraic Independence of Certain Numbers(with Yonggao Chen),Acta Mathematica Sinica, English Series, 1999, Vol.15, No.4, pp507-514.
  142. Zhu Li-Xing, Permutation Tests for Multivariate Location Problems ( with Georg Neuhaus ), Journal of Multivariate Analysis, 1999, Vol. 69, pp167-192.
下一篇:2000年论著目录
上一篇:无
当前位置:首页 > 论文成果 > 1999年论著目录